В Ивановской области сын пять раз ударил мать ножом и оставил умирать в прихожей

icon 01/11/2022
icon 22:00
В Ивановской области сын пять раз ударил мать ножом и оставил умирать в прихожей

Автор: /tlt.ru

/tlt.ru

В Ивановской области 30-летнего жителя Кинешмы обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Отмечается, что местный СК уже завершил расследование уголовного дела, он проходит по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 “Покушение на убийство, части 1 статьи 158 УК РФ “Кража”.

Версия у следствия такая: 6 апреля 2022 года мужчина вместе с матерью гостил у их общего знакомого в Заволжске. Встречу, как водится, решили обмыть. Сынок перебрал и стал высказывать матери претензии о ее разгульном образе жизни и поведении. После этого между родственниками вспыхнула ссора. Обвиняемый схватил кухонный нож. Нанесенные им четыре удара пришлись в область обоих предплечий и один удар в область живота женщины. Как выяснилось, инцидент произошел в прихожей квартиры. Сын подумал, что мать умрет от полученных травм, поэтому оставил ее на месте происшествия, не оказав никакой помощи.

Женщину спас хозяин жилища, который вызвал полицию и медиков. Таким образом, она выжила.

“В тот же день обвиняемый тайно похитил из-под стоящей на серванте вазы принадлежащие их знакомому денежные средства в размере 7 000 рублей. Ими он распорядился по своему усмотрению”, - уточнили в пресс-службе СУ СК по региону.

Сообщается, что уголовное дело направили в суд.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Иванове сын жестоко убил свою мать. Это произошло в январе 2022 года. О случившемся мужчина сообщил в полицию сам. Все подробности - здесь.