В Ивановской области при покупке кирпичей крупно обманули самозанятого мужчину

icon 01/11/2022
icon 14:03
В Ивановской области при покупке кирпичей крупно обманули самозанятого мужчину

Автор: vsevozvraty.ru

vsevozvraty.ru

Еще один житель Ивановской области стал жертвой кибермошенников. 36-летний самозанятый кинешемец в августе 2022 года решил приобрести кирпичи на одной из популярных интернет-площадок. Его заинтересовало объявление от имени Белгородской фирмы. После того, как партнеры обговорили детали сделки, кинешемцу направили договор и банковские реквизиты.

Он послушно перевел полагающуюся сумму - 165 310 рублей. Его заверили, что товар прибудет в город на Волге через месяц. Однако ни через месяц, ни через два кирпичи так и не доставили. Мужчина понял, что его обманули и обратился в отдел полиции, уточнили в пресс-службе УМВД по региону.

Отмечается, что сотрудники полиции изучают данные, предоставленные сетевыми аферистами для переводов, выясняют личности злоумышленников, причастных к хищению средств.

По этому факту возбудили уголовное дело. 

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Ивановской области мошенники обманули 92-летнюю старушку от имени ее внучки. Мошенникам удалось убедить ее передать деньги якобы на спасение от уголовного преследования ее внучки. Все подробности - здесь.