Главврач Вичугской ЦРБ Карен Гаспарян покидает пост

icon 01/11/2022
icon 12:35
Важная новость
Главврач Вичугской ЦРБ Карен Гаспарян покидает пост

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

С 1 ноября в Вичугской центральной районной больнице работает новый главный врач Михаил Крылов. Коллективу ЦРБ его представила ВРИО директора департамента здравоохранения Светлана Москвина.

«Со стороны Департамента здравоохранения Ивановской области по кадровой составляющей мы дополнительно проработаем вопрос с ивановской медакадемией. Мы запускаем проект, в рамках которого ординаторы второго года обучения распределяются для прохождения практики в центральные районные больницы области, в том числе в первичное звено» - прокомментировала директор депздрава.

Теперь на Михаила Крылова возложена ответственная задача по поиску в Вичуге медкадров, что является в городе одной из острейших на сегодня проблем. Подробнее об этом можно узнать в нашем расследовании. Также корреспондент «ИН» пообщалась с врачами, покинувшими Вичугу, и узнала, что причина их ухода заключается, прежде всего, в бывшем главвраче Карене Гаспаряне и его странных управленческих решениях. Об этом вы можете прочитать в продолжении расследования.

Известно, что Гаспарян, руководивший больницей в Вичуге с 2018 года, уволился по собственному желанию. О том, почему он ушел, и где будет работать теперь, в депздраве не объясняют.

Что касается нового главврача, то в пресс-службе ведомства рассказывают, Михаил Крылов закончил ивановскую Медакадемию по специальности «лечебное дело» и ординатуру по специальности «урология». До сего дня был главврачом в ЦРБ Пучежа, а еще раньше работал в Вичуге урологом.