Стала известна программа праздничных мероприятий Дня народного единства в Иванове

icon 31/10/2022
icon 17:00
Стала известна программа праздничных мероприятий Дня народного единства в Иванове

Автор: regionorel.ru

regionorel.ru

4 ноября в Иванове, как и во всей России, будет отмечаться День народного единства. О различных мероприятиях, которые подготовили муниципальные учреждения культуры, спорта и образования, рассказали в мэрии.

Откроет праздник концерт, он начнется в 14:00 и пройдет на большой сцене городского центра культуры и отдыха, расположенного на проспекте Ленина, 114. Перед гостями ЦКиО выступит солист Ивановской государственной филармонии Сергей Захаров, губернаторский народный ансамбль танца "Молодость", ОЭА "Неразлучные друзья", ансамбля народного танца "Иван да Марья" и другие. Отмечается, что вход на концерт свободный для всех желающих.

Праздничную эстафету примет Музыкальный театр на пл. Пушкина, д.2. В пять вечера начнется благотворительный концерт с участием артистов областной филармонии и музыкального театра.

На этом благотворительные концерты не заканчиваются. Такой концерт ожидается в ЦКиО, он называется «За нами Россия», он пройдет в поддержку участников спецоперации, начало в 18:00. 

Сообщается, что программы, посвященные Дню народного единства, состоятся во всех городских парках. В 12.00 в 

В парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова и парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года они начнутся в полдень, а в час дня - в парке Харинка.

Кроме того, 4 ноября в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Иванове традиционно состоится торжественное богослужение и крестный ход. Шествие верующих пройдет от Казанского храма по Шереметьевскому проспекту и улице Красной Армии до площади Победы. Праздничный молебен будет совершен перед памятником великомученику Георгию Победоносцу. Начало крестного хода от Казанского храма - в 12:00.

Напомним, в 2020 году все мероприятия проводились в онлайн-формате. А в 2021 году полиция предостерегла жителей Иванова от участия в политических акциях.