За минувшие выходные полицией зафиксировано пять наездов на пешеходов

icon 31/10/2022
icon 16:30
За минувшие выходные полицией зафиксировано пять наездов на пешеходов

Автор: Фото УГИБДД УМВД России по Ивановской области

Фото УГИБДД УМВД России по Ивановской области

Пресс-служба регионального УМВД сообщает о пяти ДТП с участием пешеходов. В Родниках на днях 15-летняя девушка обратилась в Госавтоинспекцию и рассказала, что во дворе дома у площади Ленина на нее наехал электросамокат. Кто управлял им – неизвестно. Полиция разыскивает нарушителя.

Случай наезда на пешехода произошел на выходных и в Кинешме. 21-летний парень, управляя «ВАЗ-21140» наехал на 19-летнюю девушку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В итоге, с травмами пострадавшая была доставлена в больницу. А на молодого водителя составлен ряд административных документов. Прежде всего, это нарушение ПДД уступить пешеходу дорогу и невыполнение водительских обязанностей при ДТП. Также оказалось, что транспортное средство молодого человека не должно было находиться на дороге из-за неисправности.

Обратный случай зафиксирован был в областном центре на улице Куконковых. 71-летний дедушка переходил дорогу, но не по пешеходному переходу, а где попало. В этот момент на него наехала машина «Киа Спортейдж» под управлением трезвого 40-летнего мужчины. Пенсионер, хоть и госпитализирован, должен будет ответить за нарушение ПДД.

За минувшие выходные пострадал пешеход и по вине пьяного водителя. ДТП произошло накануне вечером в Лухе, на улице Первомайская. 44-летний пешеход шел по обочине справа, когда сзади на него наехал неизвестный. Пострадавшего отвезли в родниковскую больницу. Сотрудники ДПС быстро разыскали виновного. Им оказался 51-летний мужчина. Он управлял автомобилем «ГАЗ 2752» и на момент аварии был в нетрезвом виде. За то, что виновник аварии бал пьян и с места ДТП скрылся, на него также были были составлены административные материалы.

Похожий случай произошел накануне в 23.00 в Иванове. Только здесь пьяным оказался сам пешеход. Он обратился за медпомощью и рассказал, что 29 октября на улице Кузнецова на него наехал неустановленный автомобиль. Полиция проводит проверку.