Что вы могли пропустить за выходные?

icon 31/10/2022
icon 08:00
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор:

Администрацией города Иваново подписано постановление о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе. Согласно постановлению, призыв не прибывающих в запасе граждан начнется с ноября. Постановлением также рекомендовано оказывать содействие военному комиссариату города в розыске граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности. Пункт 4 в постановлении рекомендует руководителям предприятий (организаций, учреждений), расположенных на территории города Иванова, по заявкам военного комиссариата города выделять технических работников и транспорт в целях реализации мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

На уходящей неделе в Ивановской областной Думе приняли закон о продлении действия пониженных ставок налога для бизнеса на весь 2023 год. Как отметила зампредседателя правительства Юлия Васильева, данная льгота применяется не первый год в регионе и показывает свою эффективность. Так, если посмотреть сравнительный анализ налогов, которые оплачиваются субъектами предпринимательской деятельности, то можно наблюдать рост. В текущем году за 9 месяцев он составил 20,5%.

Прошлую неделю ивановский ФК «Текстильщик» завершил матчем с дзержинским «Химиком». Встреча прошла 30-го октября в Дзержинске. Поединок состоялся в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Химика». Реализуя пенальти, на 34-ой минуте гол забил Иван Сутугин. Ивановские болельщики возлагали надежды на второй тайм, однако они не оправдались. Подопечные Игоря Колыванова создали много моментов, но так и не смогли довести их до гола. Таким образом, единственный гол с пенальти решил исход встречи.