В Иванове продолжат благоустройство набережной реки Уводь за Самойловским мостом

icon 28/10/2022
icon 15:00
В Иванове продолжат благоустройство набережной реки Уводь за Самойловским мостом

Автор:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на межрегиональном форуме «ЯВолонтер» сообщил о том, что благоустройство набережной в Иванове будет продолжено дальше Самойловского моста.

«Я считаю, это одно из важных направлений развития комфортной городской среды. Проект будет рассчитан на несколько лет», - подчеркнул губернатор. Он также отметил, что благоустройство набережной за Самойловским мостом продолжат уже в следующем году. В планах – привести в порядок часть набережной рядом с ивановскими мануфактурами.

Напомним, набережную между Соковским и Самойловским мостами обустроили в 2020-2021 годах. На месте пустыря появилась современная и комфортная прогулочная зона. Изначально активисты обратили внимание губернатора на то, что обширный участок у воды в сердце города захламлен мусором, на что Воскресенский пообещал рассмотреть возможность проведения работ по благоустройству. Так, в начале 2020 года началось поэтапное преображение данного участка. Теперь работы продолжатся за Самойловским мостом.