В Иванове экс-полицейскому Римскому второй раз пытались вручить повестку в зале суда

icon 28/10/2022
icon 14:30
В Иванове экс-полицейскому Римскому второй раз пытались вручить повестку в зале суда

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Ивановскому политику и экс-полицейскому Сергею Римскую во второй раз пытались вручить повестку в здании суда. Это произошло вчера, 27 октября, на очередном заседании по делу об оскорблении подполковника полиции, заместителя начальника отдела организации охраны, содержания и конвоирования подозреваемых Александра Чиненова. Об этом сообщает сайт ivanovonews.ru.

Как рассказал Римский, в первый раз повестка была составлена с нарушениями. В настоящее время мужчина является сотрудником IT-компании. К тому же, в отношении него уголовное дело передали в суд. По этим двум фактам у него есть все основания для отсрочки.

По словам Римского, 27 октября судья ивановского Ленинского райсуда Александр Улыбин отклонил примерно за 20 минут все ходатайства защиты и завершил рассмотрение его апелляционный жалобы, оставив таким образом обвинительный приговор судьи Юдиной о назначении ему штрафа в 20 тысяч рублей в силе.

Как сообщил Римский, сотрудники военкомата пытались вручить ему повестку после оглашения приговора. Он предполагает, что их действия связаны с его высказываниями по поводу облав на мужчин призывного возраста 25 и 26 октября.

Напомним, инцидент с оскорблением произошел на митинге в защиту Навального 21 апреля в Иванове, на площади Революции. Тогда случились задержания оппозиционных активистов, в числе которых был и Римский. Его обвиняют по ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".

У экс-полицейского, которого уволили из УМВД после ряда высказываний, изъяли гаджеты и документы, но потом вернули ему все его вещи. Это случилось 19 июля, и в этот же день ему предъявили обвинение. Кроме того, Римский числился кандидатом на выборах в Госдуму РФ по Кинешемскому избирательному округу от партии «Яблоко».