В Юрьевце на глазах у хозяина угнали дорогостоящую иномарку

icon 28/10/2022
icon 14:00
В Юрьевце на глазах у хозяина угнали дорогостоящую иномарку

Автор:

В полицию города Юрьевец обратился 57-летний местный житель, который рассказал, что на его глазах у него угнали автомобиль «Тойота Рав 4». После обращения в органы внутренних дел все полицейские были уведомлены о похищении транспортного средства. Преступника на иномарке полицейские задержали на въезде в Кинешму и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

В ходе расследования было установлено, что задержанный – 29-летний житель Московской области и в Юрьевец он приехал погостить у потерпевшего. Отметить встречу мужчины решили распитием спиртных напитков. В какой-то момент нетрезвый гость заявил, что ему пора домой и последовал к машине потерпевшего, ключ зажигания которой находился в замке автомобиля. В итоге молодой человек завел машину и уехал. Хозяин иномарки пытался его остановить, однако тот заблокировал двери и окна.

Потерпевший незамедлительно обратился в полицию. В настоящее время ранее уже судимый за кражу 29-летний угонщик привлекается к уголовной ответственности. В ходе следствия выяснилось, что ранее фигурант был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.