В Иванове 50-летнего водителя зажало между двух автомобилей

icon 28/10/2022
icon 13:30
В Иванове 50-летнего водителя зажало между двух автомобилей

Автор: фото: УГИБДД по Ивановской области

фото: УГИБДД по Ивановской области

В Иванове водителя зажало между двух автомобилей. Как выяснилось, 50-летний мужчина ремонтировал свой автомобиль «ГАЗ-377020», открыв капот. Он вышел из автомобиля, но, видимо, забыл поставить его на стояночный тормоз. Ремонтные действия привели к тому, что завелся двигатель и автомобиль начал движение вперед. Машина проехала примерно два метра и совершила наезд на стоящий впереди автомобиль «Мицубиси Аутлендер», за рулем которого находился 46-летний мужчина.

В результате автоаварии водитель транспортного средства «ГАЗ», которого зажало между автомобилями, доставили в областную клиническую больницу.

В отношении него вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.5 части 1 “Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещен” КоАП РФ, отметили в пресс-службе УМВД по региону.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Иванове автоледи пострадала после столкновения с автомобилем «Киа». Все подробности - здесь.