Региональные выплаты 50 тысяч рублей получили не все мобилизованные из Ивановской области

icon 28/10/2022
icon 12:00
Важная новость
Региональные выплаты 50 тысяч рублей получили не все мобилизованные из Ивановской области

Автор: ivanovoobl.ru

ivanovoobl.ru

Утепленные спальные мешки и расширенные аптечки для мобилизованных из Ивановской области, о которых так много говорилось в последнее время, поставили на склады учебного центра. Об этом рассказал губернатор Станислав Воскресенский в ходе поездки в учебный центр, расположенный в другом регионе.

Кроме того, поставлено дополнительное обмундирование, было принято решение начать его выдачу. Поступила информация, что с начала спецоперации Ивановская область взяла шефство над воинским соединением и оказывает содействие в доукомплектовании, поставке дополнительного снаряжения и других необходимых вещей.

Также стало известно, что единовременные региональные выплаты в размере 50 тысяч рублей получили пока не все мобилизованные. По всем конкретным случаям обещают разобраться отдельно. Всего более 800 человек получили такие выплаты.

Затронули работу созданного в регионе благотворительного фонда помощи военнослужащим и их семьям «Своих не бросаем». Его деятельность обещает быть прозрачной.

Мобилизованные жители интересовались мерами социальной поддержки. Напомним, их всего 8 основных блоков.

Ранее “Ивановские новости” писали писали о том, что в Ивановской области для поддержки семей участников СВО заработала психологическая служба.