В Кохомской взрослой поликлинике полностью смонтировали систему отопления

icon 27/10/2022
icon 22:00
В Кохомской взрослой поликлинике полностью смонтировали систему отопления

Автор:

Всего в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в области идут работы в пяти учреждениях, в том числе в Кохомской взрослой поликлинике. Предполагаемая дата завершения ремонта – конец текущего года.

Как отмечают в пресс-службе департамента здравоохранения Ивановской области, ремонт в Кохомской поликлинике идет поэтапно – отдельно в каждой части здания, чтобы продолжать прием пациентов и не переходить на время ремонта в другие лечебные учреждения.

В настоящий момент уже завершены работы в одном крыле. Там установлены инженерные коммуникации, заменены окна и двери и напольное покрытие. Также полностью выполнен монтаж системы отопления.

На ремонт поликлиники было выделено 42,7 млн рублей. На эти деньги в том числе обновляют внешний фасад здания. В результате капитального ремонта будут распределены потоки пациентов по разделённым входам в поликлинику, а также увеличена площадь зон ожидания.

В прошлом году в рамках той же программы модернизации первичного звена здравоохранения в данном учреждении было обновлено медоборудование и автотранспорт. В частности, поставили новый рентген, эндоскопические стойки, новые ультразвуковые аппараты. Сегодня Кохомская поликлиника обслуживает более 40 тысяч жителей города, Богданихи и поселка Железнодорожный.