В первом чтении принят законопроект о пропаганде ЛГБТ среди россиян

icon 27/10/2022
icon 13:45
В первом чтении принят законопроект о пропаганде ЛГБТ среди россиян

Автор:

Как сообщает «Бизнес журнал», Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий пропаганду нетрадиционных отношений на территории РФ. В число запретов входят пропаганда педофилии, нетрадиционных браков, распространение информации о ЛГБТ, призыв к смене пола и т.д. Запрет затронет СМИ, интернет, рекламу, кино и литературу.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что запрет пропаганды ЛГБТ принимается для почитающих традиции и семейные ценности россиян. «Все остальное – это грех, содомия, тьма, наша страна борется с этим», - заявил Володин.

После принятия законопроекта в окончательной редакции соответствующие поправки внесут в федеральные законы "О СМИ", "О рекламе", "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", "О государственной поддержке кинематографии РФ".

Как отметили в пресс-службе Госдумы, за пропаганду ЛГБТ будет введена административная ответственность. Предполагается, что максимальный штраф среди детей за пропаганду ЛГБТ составит 5 млн рублей, среди взрослых – 4 млн рублей.