Утренний дайджест: вручение повесток в ивановских МФЦ и сотрудники полиции в ТЦ «Тополь» и у автовокзала

icon 27/10/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: вручение повесток в ивановских МФЦ и сотрудники полиции в ТЦ «Тополь» и у автовокзала

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В соцсетях ивановцы массово сообщали о раздаче повесток гражданам призывного возраста в магазинах и МФЦ. Корреспондентам «ИН» эту информацию работники МФЦ и торговых точек города подтвердили. Так выяснилось, что повестки накануне раздавали представители военкоматов и полиции, например, в многофункциональном центре «Мои документы» на улице Советской. Охранник рассказал, что все проходило в добровольном порядке, никого повестки брать не принуждали.

В Иванове, по всей видимости, продолжают вручать повестки гражданам призывного возраста в МФЦ и торговых центрах, а также у автовокзала. Корреспондент СИ “Ивановские новости” сегодня вечером, 26 октября, посетила ТЦ “Тополь”. По ее словам, вместо двух сотрудников полиции был один. Также, вероятно, присутствовал сотрудник военкомата, одетый в штатское. 

Экс-депутат Кинешемской думы Николай Костров отправился добровольцем в зону проведения спецоперации. Сейчас мужчина находится в одном из учебных центров Южного военного округа. Николай Костров был депутатом городской думы 6-го созыва с 2015 по 2020 год. Все подробности - здесь.