В ивановских МФЦ рассказали о вручении повесток мужчинам призывного возраста

icon 26/10/2022
icon 15:45
В ивановских МФЦ рассказали о вручении повесток мужчинам призывного возраста

Автор: Фото t.me/IvanovoPolitika

Фото t.me/IvanovoPolitika

Накануне в соцсетях ивановцы массово сообщали о раздаче повесток гражданам призывного возраста в магазинах и МФЦ. Корреспондентам «ИН» эту информацию работники МФЦ и торговых точек города подтвердили. Так выяснилось, что повестки накануне раздавали представители военкоматов и полиции, например, в многофункциональном центре «Мои документы» на улице Советской. Охранник рассказал, что все проходило в добровольном порядке, никого повестки брать не принуждали.

Чтобы узнать, призывной ли возраст у случайного прохожего, при выдаче повестки сотрудники требуют паспорт. Об этом поведала одна из работниц гипермаркета рядом с Автовокзалом. Также она рассказала, что приходят раздавать повестки приблизительно к 19 часам вечера, когда большинство ивановцев возвращаются домой с работы и заходят в магазины за продуктами.

Корреспонденты «ИН» побывали и в других магазинах города. В ТЦ «Тополь» про раздачу повесток ничего не слышали. Тоже самое ответили еще в 7 торговых точках. А вот в МФЦ на Лежневской подтвердили, что видели раздачу у уже упомянутого гипермаркета.