33-летний «черный лесоруб» из Иванова оплатил ущерб после применения приставом крайней меры

icon 24/10/2022
icon 16:00
33-летний «черный лесоруб» из Иванова оплатил ущерб после применения приставом крайней меры

Автор: vnovgorode.ru

vnovgorode.ru

33-летний ивановец посредством незаконной рубки, совершенной в особо крупном размере, причинил ущерб ОГКУ «Ивановское лесничество». Исполнительное производство о взыскании с мужчины материального ущерба находилось на исполнении у местных приставов. Действия мужчины квалифицировали по статье 260 части 3 УК РФ. Отмечается, что ивановец уклонялся от исполнения решения суда, игнорировал требования погасить долг. 

Предпринятые судприставом меры, а именно вынесение постановления об исполнительном розыске,  постановление о взыскании исполнительского сбора, наложение запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника, вынесение постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ оказались действенны. 

“Материальный ущерб, причиненный преступлением, должником выплачен”, - отметили в пресс-службе УФССП по региону.

Кстати, исполнительный розыск — это крайняя мера, к которой приставы прибегают только в том случае, если иные действия не помогли найти должника или принадлежащие ему активы.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Ивановской области «чёрный лесоруб» нанёс государству миллионный ущерб. Преступление мужчина совершил с 10 по 18 марта. В ходе незаконной рубки он повалил 44 дерева. Какие породы деревьев он выбрал, можно узнать здесь.