Утренний дайджест: спальные мешки для мобилизованных и карантин по ОРВИ

icon 22/10/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: спальные мешки для мобилизованных и карантин по ОРВИ

Автор:

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В Ивановской области для каждого мобилизованного готовят спальный мешок и расширенную аптечку с лекарствами. Мешки с наполнителем из синтепона шьют, в том числе, на предприятии в Шуе. Новый ассортимент потребовал дополнительной подготовки, но в настоящее время процесс отлажен. Сотрудники предприятия подготовили лекала, внедрили новые изделия в производство, обучили швей, переналадили оборудование.

В некоторых школах и детских садах Ивановской области объявлен карантин по ОРВИ. В частности, на карантин ушли дети из Лухской школы и Ивановской коррекционной школы-интерната №2. В пяти дошкольных учреждениях позакрывали по одной группе из-за подъема заболеваемости. Так, на карантин отправлено 99 малышей из детских садов №72, 66, 67, 180 и в 5-м детском саду Комсомольского района. Основанием для введения карантинных мер служит заболеваемость не менее 20% учеников.

В Ивановской области с пенсионера взыскали более полумиллиона рублей ущерба в пользу Минобороны. Преступление квалифицировали по часть 4 статьи 159 “Мошенничество”. Уточняется, что выплачивать ущерб мужчина не спешил. По этой причине пристав-исполнитель вынужден был предпринять ряд мер принудительного исполнения. В частности, он вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, наложил запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника, вынес не только постановление об обращении взыскания на доходы, но и постановление о временном ограничении на выезд должника из страны. Эти меры оказались действенными. Мужчин в полном объеме возместил ущерб - 527 тысяч 480 рублей.