Читатели СИ «Ивановские новости» рассказали, почему выбирают наше издание

icon 21/10/2022
icon 18:00
Читатели СИ «Ивановские новости» рассказали, почему выбирают наше издание

Автор: фото: из архива, Ивановские новости

фото: из архива, Ивановские новости

Почему вы читаете «Ивановские новости»? Этот вопрос мы задали некоторым нашим постоянным читателям, которые с самого основания выбирают “ИН”.

- “Ивановские новости” одни из самых первых дают свежую и актуальную информацию в регионе. Всегда в Telegram на рабочем компьютере открыта вкладка “Ивановских новостей”. Соответственно, издание дает самую актуальную, самую свежую информацию, которая полезна в том числе и для работы как партийной, так и депутатской вертикали. Самое главное - есть информация не только из областного центра, но и с мест в районах и городах. Это тоже серьезный показатель, - рассказывает первый секретарь ивановского обкома КПРФ Александр Бойков.

- Контент “Ивановских новостей” разнообразен по содержанию: региональные и федеральные новости, комментарии экспертов по актуальным проблемам, посты, содержащие полезный практический материал, опросы общественного мнения и др. Неагрессивная, но одновременно независимая и взвешенная позиция авторов - отличительная черта “ИН”, - считает Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская.

- Подписан на новости сайта newsivanovo.ru с момента его появления в 2020 году, поскольку интересуюсь политикой, а ее здесь много. Сайт сразу заметно выбился из узких рамок того провластного пула, который сложился в регионе, обратил на себя внимание острыми, иногда излишне резкими публикациями. Сейчас они стали более спокойными, взвешенными. Но отрадно, что “ИН” ни под кого не прогибаются, сохраняя столь редкую сейчас объективность. Сайт не становится ни сливным бачком для грязных КОПРОматов, ни собранием бодрых реляций пресс-служб о том, как в Ивановской области процветают экономика и здравоохранение, колосятся рожь и булки на деревьях. Именно такого сайта не хватало нашему проблемному региону. Здесь всегда оперативная информация, много эксклюзива, из которого стоит особо отметить различные рейтинги и экспертные мнения. Еще нравится, что на портале много видео, а также очень удобная навигация (работают явно очень толковые веб-дизайнеры). Мой совет: пишите побольше не только о политике, но и о проблемах простых ивановцев, занятых в ключевых отраслях: о нехватке медиков, о позорно низких зарплатах в регионе, о неоправданной эскалации цен на продукты и услуги ЖКХ, о нищих пенсионерах, о нарушениях в ходе частичной мобилизации. Высокого вам трафика и новых интересных материалов! - говорит читатель “ИН” Роман Егоров.

- Кроме основной работы, я занимаюсь общественной деятельностью и мне нужен объективный взгляд на проблемы нашего города. Скажем так - взгляд с разных точек зрения, под разными углами. Чтобы увидеть объективную картину, я открываю “Ивановские новости”, - поделился Игорь Слесарев.

- Я нахожусь постоянно в командировках, поэтому для меня очень важно быть в таком информационном поле, чтобы понимать, что происходит на международной площадке, что происходит у нас в стране, а главное - всегда знать, что происходит в твоей родной области. Считаю, что “Ивановские новости” широко и полностью освещают ту обстановку, которая происходит в нашем регионе. Это издание четко и профессионально, оперативно, отражает все происходящее вокруг, это очень здорово. На мой взгляд, журналисты “Ивановских новостей” имеют высокий профессиональный уровень, потому что какие бы ни были новости, если они позитивные, или, допустим, есть какие-то тревожные или негативные новости, они подают их очень четко, оперативно, профессионально, иногда бывает даже с иронией, иногда бывает с юмором. Бывает и такое, что вроде новость сложная, тревожная, но подают ее так адаптивно, чтобы люди спокойно, без паники принимали любую новость вокруг. Я всегда кланяюсь в ножки нашим журналистам, которые четко все описывают, лаконично подают информацию, с любовью к тому обществу, в котором живут, работают и для которого служат - это очень важно. С огромным удовольствием общаюсь с журналистами, помогаю, если меня в чем-то просят или всегда принимаю их точку зрения. В общем, журналисты “Ивановских новостей” полномасштабно отражают жизнь и быт нашего социума, - констатирует общественный деятель, волонтёр, Кохомский Дед Мороз Владимир Смирнов.

А почему вы читаете «Ивановские новости»? Делитесь мнением в комментариях.