В Иванове местного жителя приговорили почти к трем годам лишения свободы за угон автомобиля приятеля

icon 20/10/2022
icon 23:00
В Иванове местного жителя приговорили почти к трем годам лишения свободы за угон автомобиля приятеля

Автор:

Прокуратурой Октябрьского района города Иваново поддержано обвинение в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в неправомерном завладении чужим автомобилем и уклонение от административной ответственности за это.

Как установил суд, в октябре прошлого года подсудимый во время застолья распивал алкогольные напитки в компании соседа по коммунальной квартире и его приятеля. Когда мужчины уснули, обвиняемый взял в кармане куртки гостя ключи от его автомобиля и отправился на нем в Комсомольский район. Однако в Ново-Талицах угонщик был остановлен ГАИ и в отношении него были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Законный владелец автомобиля, в свою очередь, сразу обнаружил пропажу и незамедлительно обратился в полицию с заявлением об угоне. Угонщик, который с 2019 года находился под административным надзором, уехал из Иванова и полгода скрывался от полицейских в других регионах. В марте текущего года преступник был задержан в Москве.

С учетом позиции государственного обвинения 29-летнего местного жителя суд приговорил к 2 годам 8 месяцам лишения свободы по совокупности преступлений с отбыванием наказания в колонии строгого режима.