В Фурмановском Летнем саду появились ловушки для диких лис

icon 20/10/2022
icon 13:00
В Фурмановском Летнем саду появились ловушки для диких лис

Автор:

Многие жители Фурмановского района жалуются в социальных сетях на то, что в городе развелось много диких животных и, в частности, лис, которые вольно перемещаются по району и создают угрозу здоровья людей. В ответ на жалобы населения администрация Фурмановского района установила в местном парке, где лисы чаще всего появляются, ловушки.

«Дикие животные появляются на центральных улицах, около мусорных площадок и у жилых домов. Недавно, как говорят жители, лису видели в Летнем саду. По словам очевидцев, животное спокойно бегает прямо возле людей. Чтобы не допустить нападения на людей, администрация Фурмановского района обратилась за помощью в фурмановскую общественную организацию охотников и рыболовов», - пишут представители Администрации Фурмановского района во «Вконтакте».

Совместно с квалифицированными охотниками было принято решение установить в Летнем саду специальные ловушки – это большие клетки с приманкой. В случае попадания лисы в нее дверь клетки захлопывается и животное без лишних травм остается в ловушке. Далее животное будет возвращено в дикую природу.