Мобилизованным ивановцам посоветовали, что взять с собой в первую очередь

icon 20/10/2022
icon 09:54
Мобилизованным ивановцам посоветовали, что взять с собой в первую очередь

Автор:

«Орловские новости» опубликовали интервью с действующим участником спецоперации на Украине. В частности, у мужчины спросили о практических советах для будущих мобилизованных.

Так, в первую очередь орловчанин посоветовал взять индивидуальную аптечку. По его словам, на свою аптечку у него ушло порядка 20 тыс. рублей, но это обоснованная трата, так как на фронте «медицина оставляет желать лучшего».

«В ютуб есть канал "Сталинград", там есть полный курс видео занятий по тактической медицине под руководством Ю. Йевича. Он практик и профессионал своего дела, очень полезная информация - для всех, кто сюда поедет, настоятельно рекомендую.

Второе. Обувь это всё! Упустил ноги - беда... Обувь, которую выдают, можно сразу выкинуть, да и форму тоже. Рамзан Кадыров зная эту проблему в республике открыл свою швейную фабрику и одевают там ребят полностью сами своей продукцией.

Рекомендую ботинки “Гарсинг” из Белоруссии, бюджетный вариант, или турецкие ботинки аналог НАТОвских LOWA. То, что выдали в январе, через 2 недели отвалилась подошва, куртка лопнула по швам. Поэтому решил по совету бывалых купить форму импортную - ей сноса нет, да и качество на порядок выше, хотя и недёшево.

Третье. Тёплые войлочные стельки и носки побольше. Стирать их тут некогда и бывает негде. Также перчатки тёплые и обычные.

Четвертое. Морской шарф и флисовую тёплую шапку. Тёплую флисовую балаклаву.

Пятое. Термогрелки химические.

Шестое. Очки баллистические, глаза беречь надо, а для ушей активные наушники - без них контузия обеспечена.

Седьмое. Резиновые сапоги ЭВА с чулком - распутица вещь очень неприятная, днём каша из земли и снега, а вечером всё замерзает.

Восьмое. Фонарик светодиодный налобный и батареи на сезон.

Девятое. Нож, он должен быть индивидуальным под себя и под задачи, максимально универсальным.», - посоветовал действующий участник СВО будущим мобилизованным.