В Иванове матери вернули 9-месячного ребенка, которого отец скрывал два месяца

icon 19/10/2022
icon 17:35
В Иванове матери вернули 9-месячного ребенка, которого отец скрывал два месяца

Автор:

В Иванове отец два месяца скрывал своего 9-месячного сына от бывшей супруги. По решению суда мальчик должен был проживать вместе с матерью. Получилось так, что 42-летний ивановец скрывался вместе с сыном не только от своего сына экс-жены, но и судебных приставов. Таким образом он воспрепятствовал исполнению решения суда.

В ходе разыскного дела было установлено, что мальчик не получал медпомощь. Все это время отец с ним не гулял, возникла угроза жизни и здоровью ребенка. В итоге должника нашли, но он отказался сообщить местонахождение сына. Приставы составили на него ряд протоколов. В частности, за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, а также за нарушение родителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками.

Местонахождение мальчика удалось установить по розыску. Он находился в закрытой квартире вместе со своим отцом и пожилой бабушкой. Уточняется, что доступ к квартире представителям власти не был предоставлен.

Сегодня, сотрудникам службы удалось попасть в квартиру, где находился разыскиваемый ребенок. В настоящее время ребенок находится с матерью, сообщили в пресс-служба УФССП России по региону.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что судебные приставы взыскали около 300 тысяч рублей у должников из двух деревень в ходе рейда. Судебные приставы провели рейд по взысканию задолженности с жителей д. Иневеж и д. Круглово, которые накопили значительную задолженность по штрафам за нарушение правил дорожного движения. У некоторых из них было 30-50 неоплаченных штрафов. Все подробности - здесь.