В Иванове уроженца Дагестана приговорили к 11 годам лишения свободы за кражу ювелирных изделий

icon 19/10/2022
icon 18:00
В Иванове уроженца Дагестана приговорили к 11 годам лишения свободы за кражу ювелирных изделий

Автор:

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано обвинение 49-летнего жителя Дагестана, который признан виновным в разбое, устроенном в ювелирном магазине.

Как установил суд, 15 июня 2020 года обвиняемый со своим товарищем пришли в ювелирный магазин на ул. Лежневской областного центра. Перед входом мужчины надели капюшоны, медицинские маски и перчатки. Зайдя в магазин один из обвиняемых начал угрожать сотрудникам пистолетом, а второй в это время разбил витрины и вытащил ювелирные украшения. По итогу мужчины похитили золотые украшения на сумму более 800 тыс. рублей.

Во время совершения преступления уроженец Дагестана поранился и оставил следы крови на двери магазина, что помогло специалистам оперативно установить его личность. Стало известно, что ранее мужчина уже отбывал наказание за аналогичное преступление, так как его данные были найдены в базах правоохранительных органов.

Задержание преступника состоялось в аэропорту Шереметьево, откуда он собирался улететь во Владивосток. Часть похищенных золотых изделий была изъята и возвращена владельцу. Подсудимого приговорили к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.