В Ивановской области пострадавший от угона УАЗа попался на холодном оружии

icon 19/10/2022
icon 11:20
В Ивановской области пострадавший от угона УАЗа попался на холодном оружии

Автор: Полиция 37 ВКонтакте

Полиция 37 ВКонтакте

По факту угона УАЗа 47-летний житель Шуйского района был вынужден обратиться в правоохранительные органы. Через непродолжительное время автомобиль был найден в Комсомольском районе. Как выяснилось, угонщик попал в ДТП, в результате которого съехал в кювет на автодороге Комсомольск – Алферово. Подозреваемого задержали выехавшие на место происшествия полицейские и передали инициаторам розыска. Осмотрев авто, стражи правопорядка обнаружили внутри два ножа.

Собственник машины не стал отрицать, что они принадлежат ему, а изготовил он их самостоятельно для того, чтобы резать скот. Экспертиза показала, что они относятся к холодному оружию. 

По этому факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 223 Уголовного кодекса РФ “Незаконное изготовление оружия”. Сообщается, что изготовитель ножей ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Что касается угонщика, на него также возбудили уголовное дело. 

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Ивановской области ФСБ накрыла подпольных оружейников. ФСБ совместно с МВД и Росгвардией выявила 123 подпольных оружейника. Они промышляли в 45 субъектах страны, Ивановская область вошла в их число. Все подробности - здесь.