Мобилизованным ивановцам сообщили о нюансах получения денежного довольствия

icon 19/10/2022
icon 10:47
Важная новость
Мобилизованным ивановцам сообщили о нюансах получения денежного довольствия

Автор: akket.com/

akket.com/

Как военнослужащие смогут получить денежное довольствие, рассказали на портале “Объясняем.рф”.

Документы, необходимые для начисления пособия.

Чтобы мобилизованному вовремя произвели выплату денежного довольствия, в воинской части надо предоставить паспортные данные (подойдет и ксерокопия) и ИНН (допускаются выписки с сервиса «Госуслуги» или личного из кабинета сервиса nalog.ru).

Возможно ли зачисление денежных средств на карту жены?

В правилах говорится о том, что денежные средства в виде довольствия могут быть перечислены только на банковский счет военнослужащего. При этом военнослужащим рекомендуют оформить две карты на один счет, чтобы супруга или иные члены семьи могли беспрепятственно пользоваться им.

Произойдет ли начисление денежного довольствия, если после мобилизации гражданин попал в госпиталь?

Денежное довольствие начисляется с момента зачисления в списки воинской части вне зависимости от того, находится он в госпитале или выполняет поставленные задачи.

Какие отчисления производятся с денежного довольствия военнослужащего в ПФР и ФСС?

Довольствие военнослужащих не облагается отчислениями в указанные фонды (подпункт 14 пункта 1 статьи 422 НК РФ), однако с него удерживается подоходный налог в 13 %.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что вопрос с региональными выплатами мобилизованным и их семьям из Ивановской области находится на рассмотрении. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Ивановской области на запрос корреспондента СИ “Ивановские новости”. Согласно официальной информации, “указанные выплаты за счет средств регионального бюджета в настоящее время не установлены”.

Кроме того, в Ивановской области открыли волонтерские штабы для помощи семьям участников СВО. Они заработали во всех городах и районах Ивановской области.