Утренний дайджест: региональные выплаты мобилизованным и их семьям и «тревожный чемоданчик» в случае введения ЧС

icon 19/10/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: региональные выплаты мобилизованным и их семьям и «тревожный чемоданчик» в случае введения ЧС

Автор:

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Специалисты гражданской обороны разъяснили корреспонденту «ИН» порядок действий в случае введения ЧС, а также рассказали, кому стоит хранить дома «тревожный чемоданчик» и что туда положить. Так, в случае введения ЧС передача сигналов оповещения и экстренной информации населению будет осуществляться подачей сигнала «Внимание всем!» как путем включения сирен, громкоговорящей связи, перехвата телерадиовещания, СМС информирования, так и путем прерывистых гудков транспортных и других средств.

Стало известно, предусмотрена ли материальная региональная выплата мобилизованным и их семьям из Ивановской области. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Ивановской области на запрос корреспондента СИ “Ивановские новости”. Согласно официальной информации, “указанные выплаты за счет средств регионального бюджета в настоящее время не установлены”.

Политолог Дмитрий Нечаев опубликовал статью, в которой разделил губернаторов регионов ЦФО на «ястребов», «голубей», «дельфинов», «павлинов» и «мамонтов» в зависимости от их стиля руководства регионами. Станислава Воскресенского политолог отнес к группе «павлинов». Все подробности - здесь.