В Ивановской области ФСБ накрыла подпольных оружейников

icon 18/10/2022
icon 18:50
В Ивановской области ФСБ накрыла подпольных оружейников

Автор: фото: скриншот видео

фото: скриншот видео

ФСБ совместно с МВД и Росгвардией выявила 123 подпольных оружейника. Они промышляли в 45 субъектах страны, Ивановская область вошла в их число. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ России.

Уточняется, что оружейники причастны к незаконному обороту средств поражения, а также восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Из географических соседей “отличились” Костромская и Нижегородские области.

Отмечается, что по адресам проживания нелегальных оружейников провели оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

В результате из незаконного оборота изъяли 353 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В их числе противотанковое ружье «ПТРД», автоматический гранатомет, 3 пулемета, 22 автомата, 11 пистолетов-пулеметов, 170 пистолетов и револьверов, 123 артиллерийских снаряда и мины, 462 гранаты, 54 детонатора, а также порох и тротил.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Ивановской области пресечена продажа восстановленного оружия. Наряду с Ивановской областью в 40 регионах России сотрудниками ФСБ во взаимодействии с МВД и Росгвардией была пресечена деятельность более 90 лиц, причастных к восстановлению боевых свойств и сбыту оружия. Все подробности - здесь.