Подрядчик пообещал отремонтировать мост через Талку к середине декабря

icon 18/10/2022
icon 15:14
Подрядчик пообещал отремонтировать мост через Талку к середине декабря

Автор:

Сегодня утром в социальных сетях ивановцы негодовали из-за образовавшейся пробки на выезде из «Сортировки» в связи с ремонтом моста. Изначально сроком сдачи объекта называли июль следующего года, однако во время рабочей встречи мэра города с местными жителями и представителями подрядной организации последние пообещали сократить срок ремонтных работ на мосту и сдать объект в середине декабря.

Мост планируют ремонтировать поэтапно – сначала покрытие демонтировали на двух полосах на стороне движения в город. Следующий этап – две полосы по движению в «Сортировку». Из-за сокращения количества полос для проезда у путепровода в часы пик сохраняются автомобильные заторы, поэтому на время проведения изменён режим работы светофоров на пересечении улиц Свободы, Носова и переулка 8-й Завокзальный.

Как отметил в своих соцсетях мэр города Владимир Шарыпов, в целях борьбы с пробками дополнительная спецтехника направлена на объездной путь через «Афанасово», «Светлый луч» и «Окуловой». По мере необходимости по дорогам будут проходить грейдером. Пользование объездными путями поможет горожанам сократить время на дорогу и не стоять в пробках.

«Жителей «Сортировки» и смежных районов прошу относиться к трудностям с пониманием. Сам там езжу регулярно и стою в заторах. Трудности временные, и они несравнимы с риском выхода из строя всего моста.», - резюмировал Владимир Шарыпов.