Два поисковых отряда вместе с полицией и родственниками искали 67-летнего ивановца в лесу

icon 18/10/2022
icon 00:30
Два поисковых отряда вместе с полицией и родственниками искали 67-летнего ивановца в лесу

Автор: Фото ПСО "Форест" / ВКонтакте

Фото ПСО "Форест" / ВКонтакте

ПСО «Форест» на своей странице в соцсетях рассказал, как 12 человек отряда при помощи двух добровольцев от «ЛизаАлерт», а также полиции и родственников всю ночь искали жителя деревни Затеиха Пучежского района. По грибы 67-летний Владимир пошел вместе с напарником в южную часть леса от остановки Безводново. Заблудились и разминулись. Напарник из леса выбрался, а Владимир – нет.

В районе 19.00 пропавший позвонил жене и в подавленном состоянии рассказал, что сидит на берегу ручья, а вокруг только бурелом. Он промочил ноги, спичек с собой не взял и полностью выбился из сил.

Отряды с полицией были на месте еще до наступления сумерек. Ни какие-либо сигналы, ни заходы в лес не помогли. Зная, что далеко мужчина уйти не мог, так как очень слаб, отряды решили, что он у реки Урголь. Все направились туда.

23 часа ночи. Отряды осматрели реку, скорее напоминавшую небольшой ручеек. К середине ночи к ним присоединились родственники пропавшего. Прочесывали реку до рассвета, и когда без фонарей стали видны первые заморозки, выбрались из леса. Без Владимира.

Добровольцы больше не могли искать пенсионера. Все-таки они добровольцы – с семьями, которые ждут, с работой, которую никто не отменял. На месте остались только родственники. Отряды снабдили их всеми сведениями о поисках Владимира.

Когда отряды разошлись по домам, было 10 часов утра. В это время ПСО позвонили родственники. Владимир вышел из леса сам и оказался в деревне Кораблево. По карте место тоже совпадало с его описанием. Однако добровольцы отринули этот вариант сразу – не мог слабый пенсионер так далеко зайти. Один из добровольцев даже был в километре от дедушки, но дальше не пошел. Никто до конца не верил в то, что он дотуда дойдет.