В Ивановской области спасатели деблокировали балконную дверь, чтобы открыть квартиру с запертым младенцем

icon 17/10/2022
icon 12:30
В Ивановской области спасатели деблокировали балконную дверь, чтобы открыть квартиру с запертым младенцем

Автор: spas37.ru

spas37.ru

По поводу захлопнувшихся дверей жители Юрьевца обращаются к спасателям чуть ли не каждый день. 9 октября не стало исключением. Жильцы выходили из квартиры, однако непредусмотрительно захлопнули дверь - замок закрылся, а с собой ключей не оказалось. К тому же в жилом помещении находился младенец. Спасатели поднялись на балкон при помощи трехколенной лестницы. Чтобы проникнуть в квартиру, пришлось деблокировать балконную дверь. Таким образом, получилось открыть квартиру изнутри.

Через три дня - 12 октября - заблокированной оказалась 84-летняя пенсионерка. Приехать надо было оперативно - бабушка нуждается в приеме медикаментов, к тому же, преклонный возраст дает о себе знать. Благодаря слаженным действиям, дверь деблокировали, обошлось без пострадавших.

Кроме того, 13 октября спасатели ПСО вывели из леса около села Талицы заблудившуюся женщину 1949 года рождения. Медицинская помощь, к счастью, не потребовалась, уточнили в Управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Иванове из реки Уводь спасли 39-летнего мужчину. Инцидент произошел в парке Степанова в реке Уводь 26 июня. Выяснилось, что начал тонуть 39-летний мужчина. К счастью, его крики о помощи услышали очевидцы и сообщили на пост спасателей.