Стало известно можно ли посетить мобилизованного гражданина, в том числе, в Ивановской области

icon 17/10/2022
icon 13:00
Стало известно можно ли посетить мобилизованного гражданина, в том числе, в Ивановской области

Автор: newsorel.ru

newsorel.ru

Стало известно, можно ли посетить мобилизованного гражданина, в том числе, в Ивановской области. Чтобы узнать ответ на этот вопрос, наши коллеги из “Владимирских новостей” позвонили по номеру телефона “горячей линии” 122. Вот какой ответ был получен.

Согласно официальной информации, разрешить посещение может только командир части. Оговорка в этом случае следующая - “если нет занятий по физической подготовке или каких-либо других мероприятий”. В любом случае этот вопрос необходимо согласовать с воинской частью. Что касается запрета на посещение бойцов, его в принципе нет. Нормативные акты, распространяемые на срочников такие же, что и на мобилизованных.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что мобилизованные из Ивановской области получат утепленные спальники и аптечки с дополнительным перечнем медикаментов. Это стало известно в ходе поездки губернатора Воскресенского в учебный центр в другой области, где находятся мобилизованные ивановцы, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации.

Кроме того, стало известно, какие соцгарантии предусмотрены для ивановских ветеранов боевых действий.