Рейтинг ивановских электронных СМИ. Сентябрь

icon 16/10/2022
icon 16:30
Рейтинг ивановских электронных СМИ. Сентябрь

Автор:

Ассоциация новостных сайтов составляет рейтинги электронных СМИ в регионах-партнерах. Подготовлен рейтинг ивановских электронных СМИ за сентябрь 2022 года. Для составления рейтинга используются данные ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ, поэтому в рейтинг включены только те СМИ, чьи данные по счетчику имеется возможность проверить. Добавим, что места в рейтинге распределялись по количеству посетителей за месяц.

По сравнению с рейтингом за август, расстановка мест изменилась незначительно. Издание Ivanovolive прибавило одну позицию.

Сетевое издание «Ивановские новости», являющееся членом Ассоциации, предоставило данные статистики просмотров. Больше всего просмотров в сентябре набрали новости о частичной мобилизации. Кроме этого читатели интересовались информацией о тоннах поддельного сливочного масла.

По причине закрытых счетчиков в рейтинг не вошли издания, входящие в число 10 самых посещаемых в рейтинге сервиса Live Internet в разделе «Новости и СМИ» по Ивановской области. Однако ряд других сервисов все же позволяет примерно оценить объемы их аудитории. К примеру, по данным сервиса SimilarWeb, одно из таких изданий, «168 часов» в декабре набрало порядка 140 тысяч визитов.