Единый день открытых дверей пройдет в колледжах Ивановской области 22 октября

icon 15/10/2022
icon 20:00
Единый день открытых дверей пройдет в колледжах Ивановской области 22 октября

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

На базе профессиональных образовательных организаций в Иванове и области пройдет единый день открытых дверей. Региональный департамент образования сообщает, мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Также в учебных заведениях области уже проводятся классные часы, они будут проходить до 21 октября, а крупнейшие предприятия покажут абитуриентам экскурсии, лучшие творческие работы студентов, организуют профессиональные пробы по подготовке специалистов на швейном производстве.

Источник отмечает, Ивановская область в числе 42 регионов участвует в проекте впервые. При этом ивановский политехнический и шуйский многопрофильный колледж уже вошли в число победителей «Профессионалитета». Многопрофильные и технические колледжи, готовящие работников в сфере легкой промышленности, также участвуют в программе. Это образовательные организации в Тейкове, Родниках, Фурманове, Юже, Шуе, Вичуге и, конечно, в Иванове и Кинешме.

Единый день открытых дверей направлен на повышение престижа рабочих профессий, а также на информированность будущих студентов о вузах в сфере легкой промышленности, в которые они смогут поступить уже в следующем году.