СМИ: Путин назвал сроки завершения частичной мобилизации в России

icon 14/10/2022
icon 16:09
Главная новость Важная новость Новость молния
СМИ: Путин назвал сроки завершения частичной мобилизации в России

Автор:

Стали известны сроки завершения частичной мобилизации в России, которую президент Путин объявил 21 сентября. Примерный срок ее завершения - через 2 недели. Она уже практически закончилась. Ее планируется завершить в течение двух недель. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции российского лидера в Астане. Слова Путина передает сайт lenta.ru.

По его словам, из запланированных 300 тысяч мобилизовали 222 тысячи новобранцев. Путин заверил, что о дополнительном призыве речи не идет. До отправки в зону СВО резервисты пройдут обязательную в таких случаях военную подготовку.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Ивановской области губернатор Воскресенский сообщил о дополнительной экипировке мобилизованных. Он еще раз встретился с мобилизованными ивановцами. Кроме того, мобилизованные из Ивановской области получат утепленные спальники и аптечки с дополнительным перечнем медикаментов. Это стало известно в ходе поездки губернатора в учебный центр, расположенный в другой области. Там сейчас находится группа мобилизованных ивановцев.