Ивановский ФК «Текстильщик» 15 октября сыграет с «Тверью». Превью матча

icon 14/10/2022
icon 16:20
Ивановский ФК «Текстильщик» 15 октября сыграет с «Тверью». Превью матча

Автор: vk.com/fc_textil

vk.com/fc_textil

Завтра, 15 октября, ивановский ФК "Текстильщик" сыграет дома против "Твери", начало матча в 14:00. Говоря о статистике, пресс-служба ивановского клуба перед матчем выложила статистику игр со всеми футбольными клубами из города Тверь. Можно говорить о том, что команды сыграли 87 матчей, 22 из них завершились с ничейным результатом, забитые мячи 131:87. В личных встречах победы чаще одерживали ивановцы: 42:23. У “Текстильщика” самая крупная победа была со счетом 6:0, у соперника - 5:0.

Что касается выступлений в сезоне. “Красно-черные” в 13 сыгранных матчах 9 раз праздновали победу, 2 раза сыграли вничью, 2 раза проиграли, находятся на втором месте в турнирной таблице. Разница забитых и пропущенных мячей: 30:12.

“Тверь” в 14 матчах побеждала 4 раза, столько же раз была ничья, 6 раз проиграла, расположилась на 8-й строчке в турнирной таблице. В своем арсенале имеет 13 забитых и 13 пропущенных мячей.

Бывший пресс-атташе ивановского «Текстильщика» Артем Садовников рассказал «ИН», чего ивановцам стоит ожидать в предстоящем матче:

- «Тверь» не относится к лидерам зоны и находится во второй половине таблицы, Она только с большим трудом сможет выйти в следующий этап турнира. В первом круге «Текстильщик» разгромил «Тверь» на выезде 3:0, - анализирует Садовников, - Но сейчас «Тверь» не проигрывает уже 4 матча подряд. Более того, за три последних встречи эта команда не пропустила ни одного мяча. А в последней игре сыграла вничью с лидером - командой из Мурома.

Так что ивановцев ждет очень сложная игра. Гости, скорее всего, запрутся на своей половине поля и сделают ставку на то, чтобы не пропустить - они будут ловить ивановцев на контратаках. А «Текстильщику» после сенсационного поражения в Костроме придется идти большими силами вперед ради победы, реабилитации перед своими болельщиками (вспомним и домашнее поражение в Кубке) и возвращения первого места.

12+