Мобилизованные из Ивановской области получат утепленные спальники и аптечки с дополнительным перечнем медикаментов

icon 14/10/2022
icon 12:30
Важная новость
Мобилизованные из Ивановской области получат утепленные спальники и аптечки с дополнительным перечнем медикаментов

Автор: ivanovoobl.ru

ivanovoobl.ru

На вопросах снабжения и оснащения остановился губернатор региона Станислав Воскресенский в ходе поездки 13 октября в учебный центр, расположенный в другой области. Именно там находится группа мобилизованных ивановцев, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации.

По словам главы региона, налажено взаимодействие с воинскими подразделениями по поставкам дополнительного обмундирования, в том числе по запросам воинских подразделений. В области и впредь будут выпускать утепленные спальники, формировать расширенные аптечки с дополнительным перечнем медикаментов. Первые поставки из Ивановского региона уже сделали, уже запланировали поставки в учебный центр для мобилизованных.

Воскресенский также оценил прием, размещение и работу с бойцами. Кроме того, он поставил во главу угла заботу о семьях мобилизованных. Напомним, в регионе разработали меры социальной поддержки семей участников спецоперации. С полным перечнем мер можно ознакомиться здесь.

В ходе первой встречи мобилизованные доложили, что проблемы с экипировкой отсутствуют. В следующую поездку губернатор сообщил о дополнительной экипировке.