Утренний дайджест: метеоролог рассказал о заморозках в Ивановской области и новые выплаты для семей с детьми

icon 14/10/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: метеоролог рассказал о заморозках в Ивановской области и новые выплаты для семей с детьми

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал “Ивановским новостям” о погоде на вторую половину октября. Как заверил синоптик, до конца этой недели погода останется такой же, как в начале недели – «облачная, с прояснениями, но достаточно теплая». Дневная температура сохранится на отметке около 10 градусов тепла. Когда в Ивановскую область придут заморозки?

На поддержку семей, в которых воспитываются дети, выделено более 35 миллиардов рублей. Об этом 13 октября сообщил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. По его словам, по инициативе президента ежемесячная выплата назначается на ребят от трех до семи лет, которые воспитываются в семьях с низкими доходами. На ежемесячные выплаты многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, в 2022 году направят свыше 6 млрд рублей.

В ходе встречи ивановского губернатора Станислава Воскресенского с мобилизованными было объявлено о дополнительной экипировке. Глава региона рассказал, как решаются вопросы, заданные призванными гражданами в ходе первой встречи. Кроме того, глава региона раскрыл меры поддержки мобилизованных и их семей. Например, в Ивановском регионе есть такая мера поддержки, которой нет в других областях, -  сертификат детям на обучение в вузе.