В компании «Эггер» опровергли сообщения о транспортировке продукции через Крымский мост

icon 12/10/2022
icon 15:50
Важная новость
В компании «Эггер» опровергли сообщения о транспортировке продукции через Крымский мост

Автор: Грузовик, который фигурирует в накладной

Грузовик, который фигурирует в накладной

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что компания “Эггер”, расположенная в Шуе Ивановской области, могла быть причастна к теракту на Крымском мосту. В качестве доказательств предъявлялись фотографии накладных взорвавшегося грузовика. В них, в частности, фигурирует австрийская компания.

“Ивановские новости” отправили запрос в “Эггер”. На основании ответа можно говорить о том, что компания “Эггер” категорически опровергает сообщения о транспортировке продукции через Крымский мост. В ответе также говорится о том, что в настоящее время в российских Telegram-каналах циркулирует международный товаросопроводительный документ, который якобы устанавливает связь между поставкой продукции компании и взрывом на Крымском мосту.

Внутри компании по этому факту провели проверку. Она показала, что этот документ был использован в качестве фальсификации. 

“Реальное положение дел следующее: указанные в документах груз и грузовой автомобиль (по состоянию на 12 октября 2022 года, на 12 часов дня) все еще находятся на запланированном маршруте. Этот автомобиль никогда не был на территории Крыма”.

Кроме того, отмечается, что компания "Эггер" взаимодействует по этому факту с ответственными государственными органами».

Также в распоряжении редакции “Ивановских новостей” оказалась фотография грузовика, который фигурирует в накладной. Он в данный момент на своем запланированном маршруте и никогда не был на территории Крыма, заверила нас специалист по связям с общественностью “Эггер” Дарья Рыжикова.

Напомним, из-за взрыва на Крымском мосту было прекращено автомобильное и железнодорожное движение. Пожар на мосту произошел утром 8 октября, после взрыва грузовика загорелись топливные цистерны. Власти готовили паромную переправу. В Госдуме подрыв Крымского моста назвали терактом. В результате теракта на Крымском мосту погибли четыре человека.