Пропавшие в понедельник женщина с 8-летним ребенком сами смогли выбраться из леса

icon 12/10/2022
icon 11:30
Пропавшие в понедельник женщина с 8-летним ребенком сами смогли выбраться из леса

Автор:

Сообщение о том, что в лесу потерялись мама с дочкой поступило волонтерам поискового отряда «ЛизаАлерт» в понедельник вечером. Узнав, что у потерявшихся есть при себе мобильные телефоны, волонтеры в первую очередь передали заявку специалистам из «Лес на связи», однако выяснилось, что оба телефона недоступны.

На поиски женщины с ребенком оперативно были подготовлены карты и место сбора штаба. Туда подтягивались поисковики из Иванова, Шуи и Родников. На место встречи прибыло более 20 человек не только поисковиков, но и неравнодушных местных жителей.

Также к выезду готовились коллеги из Костромской области и были направлены заявки на привлечение пилота с квадрокоптером и кинолога с обученной собакой.

Внезапно в 22:40 инфографу поступает сообщение о том, что мама с ребенком смогли выйти из леса самостоятельно и с ними все в порядке. В связи с этим начинается процесс оповещения всех участвующих о том, что «потеряшки» нашлись и можно сворачивать штаб. Как сообщают в «ЛизеАлерт», писать везде «Найдены, живы!» и обзванивать участников отряда с информацией о том, что пропавшие нашлись, – самая приятная часть поиска.