Ремонт дороги на ул. Лебедева-Кумача почти закончен

icon 11/10/2022
icon 23:00
Ремонт дороги на ул. Лебедева-Кумача почти закончен

Автор:

Сегодня качество проводящихся ремонтных работ на улице Лебедева-Кумача проверили местные жители, представители ОНФ, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и мэр города Владимир Шарыпов.

Протяженность улицы Лебедева-Кумача составляет более 800 метров. Она является значимой для микрорайона, так как на ней расположены важные социальные объекты: детский сад, корпус начальной школы № 35 и центр по обучению и обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.

Долгое время местные жители и автомобилисты жаловались на качество дороги на этой улице и вот в 2022 году ее капитальный ремонт удалось включить в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данный момент подрядная организация выполнила около 75% работ – уложила нижний слой дороги, обустроила тротуары и съезды. Осталась укладка верхнего слоя, установление знаков и указателей и минимальные работы по благоустройству. Завершить все работы планируется до 31 октября текущего года.

В ходе общественного контроля жители улицы Лебедева-Кумача обратились с просьбой установить лежачих полицейских и провести работы по сносу аварийных деревьев на улице. Вместе с этим в рамках выезда были выявлены небольшие недостатки, которые подрядчик в ближайшее время устранит.