Ивановский шахматист Суслов завоевал две медали на Международных летних играх паралимпийцев

icon 11/10/2022
icon 00:30

Автор: Департамент спорта Ивановской области

Департамент спорта Ивановской области

Член сборной команды России по шахматам «спорт слепых» Евгений Суслов завоевал золото по программе классических шахмат в рамках Международных летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Они завершились 9 октября в Сочи. Еще одну медаль он завоевал по итогам выступления в молниеносных шахматах. Ивановский параспортсмен стал вторым. Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.

Всего Ивановский регион на крупных международных соревнованиях представляли четыре спортсмена из Иванова, Кинешмы и Кохмы.

Отметим, бронзовый призер Паралимпийских игр, уроженец Ивановской области Даниил Сидоров стал победителем Летних Игр Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт» в соревнованиях по тхэквондо. Спортсмен, ныне представляющий, Дагестан, завоевал золото в весовой категории до 63 килограммов.

Международные летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходили в Сочи с 3 по 9 октября. В соревнованиях участвовали более 1200 спортсменов из 11 стран, среди которых 70 паралимпийских чемпионов. Решение об организации игр «Мы вместе. Спорт» было принято после того, как Международный паралимпийский комитет объявил о недопуске российской и белорусской команд к участию в зимней Паралимпиаде в Пекине.