Кинешму в навигацию 2022 года посетили почти 14 тысяч туристов

icon 10/10/2022
icon 19:35
Кинешму в навигацию 2022 года посетили почти 14 тысяч туристов

Автор: Фото: администрация Кинешмы

Фото: администрация Кинешмы

В Кинешме завершен сезон круизной речной навигации 2022 года. Сегодня днем, 10 октября, от кинешемского причала отшвартовалось “Лебединое озеро” круизной компании «Созвездие». Он стал последним теплоходом навигации 2022 года. Обращаясь в гостям города города на Волге, замглавы администрации Лариса Комарова пригласила туристов посетить Кинешму ещё раз и пообещала: в следующем году для них подготовят новые интересные экскурсии и запоминающиеся встречи. Об этом сообщает пресс-служба кинешемской администрации.

Также выступили капитан теплохода «Лебединое озеро» Владимир Савельев и директор круиза Иван Грянкин. Они поблагодарили кинешемцев за гостеприимство и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве. Почетные гости отчеканили уникальные монеты, они будут им напоминать о посещении Кинешмы. Чтобы эта встреча не оказалась последней, капитану и директору круиза предложили бросить свежеотчеканенные монеты в Волгу с надеждой на приятное возвращение к гостеприимной пристани.

Кстати, в навигацию 2022 года Кинешму посетили 13 715 туристов, 98 теплоходов судоходных компаний «Водоходъ», «Мостурфлот», «Созвездие», «ГАМА», «ВолгаУралВояж», «Белый лебедь», «Волга Плес», «Волна», «Донинтурфлот», уточнили в горадминистрации.