За предыдущую неделю в Ивановской области ОРВИ заболело 9615 человек

icon 10/10/2022
icon 13:00
За предыдущую неделю в Ивановской области ОРВИ заболело 9615 человек

Автор:

Эпидситуация по ОРВИ в Ивановской области такова, что за прошлую неделю с данным диагнозом в больницы обратилось 9615 человек, из них в областном центре – 5462 человек. При этом лабораторно подтвержденных случаев гриппа не зарегистрировано, определялись только антигены вирусов не гриппозной этиологии.

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области призывает ивановцев пройти вакцинацию от гриппа. «Ежегодная вакцинация против гриппа надежно защищает от заболеваемости гриппом и обеспечивает предупреждение связанных с гриппом осложнений. Эффективность вакцин от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов.», - предупреждает Роспотребнадзор.

Вакцина против гриппа показана людям с хроническими заболеваниями, пожилым людям, беременным женщинам, детям, лицам группы риска по массивности контактов (медицинские работники, работники учебных заведений, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студенты ВУЗов и средних специальных учебных заведений, воинские контингенты).