Стала известна причина сноса торгового павильона у парка Харинка

icon 10/10/2022
icon 11:00
Стала известна причина сноса торгового павильона у парка Харинка

Автор: Фото Подслушано l Иваново / ВКонтакте

Фото Подслушано l Иваново / ВКонтакте

В Ивановских соцсетях на днях появилась информация о разрушении небольшого продуктового магазина рядом с парком Харинка, на улице 12-я Санаторная.

Некоторые ивановцы в комментариях предполагали, что снесли торговую точку из-за незаконной постройки. Так же предположили и в пресс-службе городской мэрии на запрос «ИН», объяснив, что сразу подобная процедура не происходит, поэтому павильон стоял так долго.

Однако местные этого района города утверждают, что построен павильон слишком давно. Будь это незаконная постройка, от нее бы все равно избавились раньше.

«Ивановские Новости» связались с заведующей магазина и выяснили, ничего незаконного в его постройке и содержании не было. Просто хозяин по возрасту больше не мог заниматься им. Передать или продать землю и здание торговой точки он не мог, оформить на себя – тоже, так как территория эта находится в собственности города. Нагрузка с магазина большая, а нынешние экономические условия ситуацию только усложняют. В итоге, хозяину павильона ничего не оставалось, как снести его.