Что вы могли пропустить за выходные?

icon 10/10/2022
icon 08:00
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Вы могли пропустить это на выходных. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие два дня.

Проходящие через Иваново поездане следуют по Крымскому мосту. Об этом корреспонденту СИ “Ивановские новости” сообщил перевозчик АО ТК "Гранд Сервис Экспресс".

“Ближайшие дни через город Иваново, согласно расписанию, поезда нашей компании не идут”, - уточнили в транспортной компании.

В субботу, 8 октября, в областной столице прошла отправка первой группы мобилизованных ивановцев в учебные военные части. Отмечается, что наших резервистов пришли проводить как их родные, так и мэр Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской Гордумы Александр Кузьмичев.

Ранее “Ивановские новости” писали о пропавшей 84-летней Таисии Волковой из Вичугского района. Сообщалось, что женщина перестала выходить на связь с родственниками 20 сентября. И вот пришло прискорбное известие - женщину нашли погибшей. Подробности поиска в силу конфиденциальности информации не сообщаются.

На сайте «Объясняем.РФ» появилась информация о том, что мобилизованным делают четыре прививки. Речь идет о прививках от гриппа, гепатита, брюшного тифа и АДСМ (дифтерии и столбняка). Стоит заметить, что перечень прививок определяется специалистами Минобороны исходя из эпидемиологической обстановки.

МЧС России по Ивановской области опубликовало памятку, созданную психологами ведомства и психологами силовых структур о том, как справиться с тревожностью в столь нестабильное время. Данные социологических исследований показывают, что в наши дни более половины взрослого населения страны сталкиваются со стрессовыми ситуациями.