Следующий матч в рамках Второй Лиги ивановский ФК «Текстильщик» проведет со «Спартаком». Превью матча

icon 07/10/2022
icon 16:45
Следующий матч в рамках Второй Лиги ивановский ФК «Текстильщик» проведет со «Спартаком». Превью матча

Автор: vk.com/fc_textil

vk.com/fc_textil

Большую футбольную неделю ивановский ФК «Текстильщик» завершит матчем с костромским «Спартаком». Встреча пройдет 8 октября  в Караваево и начнется в 14:00. Поединок состоится в рамках 14 тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Предматчевая статистика со “Спартаком” из Костромы выглядит следующим образом. В общей сложности клубы встречались 77 раз, 19 из них завершились с ничейным результатом, разница забитых мячей 72-102 в пользу “красно-черных”. 

Что касается побед, “Текстильщик” побеждал 34 раза, “Спартак” ликовал 24 раза. Самая крупная победа за “Текстилем” - 5:0, у Костромы - 3:0. 

В сезоне ивановские футболисты провели 12 игр, костромские - 13. Ивановцы побеждали 9 раз, костромичи - 4. Количество ничейных исходов аналогичное - по 2. Подопечные Игоря Колыванова проиграли один матч, “Спартак” - 7. “Красно-черные” расположились на второй строчке в турнирной таблице, костромичи - на десятом месте.

Вот что сказал об этом матче ивановский футбольный эксперт Александр Горохов:

- Матч с Костромой - обычная, рядовая игра с учетом того, что мы будем с ними играть уже третий матч в этом сезоне. Первую игру сыграли вничью дома, во второй раз разгромили их в гостях, в следующий раз матч в гостях, но календарный. Думаю, что “Текстильщик” поедет и сыграет в свою силу. К сожалению, не слежу за тем, что у них с травмами, но такое впечатление, что тренер все время выбирает по тому, кто больше готов к матчу. Поэтому не всегда с первых минут выходят игроки основы - тот же Илья Карпук, тот же Рустам Вазитдинов, Роман Косянчук и Виталий Жиронкин. Они могут выходить и с начала матча и на замену. Вратари оба играют примерно на равных, это тоже хорошо. Если у “Текстильщика” не будет каких-то внутренних проблем, то будем надеяться, что как и в предыдущем матче, у костромичей должны выигрывать. Установка, естественно, будет такая.

12+