При заказе эскорт-услуг 39-летний ивановец «сломал базу» и лишился почти 60 тысяч рублей

icon 07/10/2022
icon 13:41
При заказе эскорт-услуг 39-летний ивановец «сломал базу» и лишился почти 60 тысяч рублей

Автор: pixabay.com

pixabay.com

39-летний ивановец, заказав эскорт-услуги, стал жертвой обмана. Как выяснилось, мужчина нашел в сети необходимый сайт и, недолго думая,  позвонил по указанному номеру. однако ответа на звонок не последовало.

Через какое-то время ему позвонили с неизвестного номера. Ивановец не стал брать трубку, а решил перезвонить сам. Неизвестный стал угрожать физической расправой и убедил потерпевшего, что тот своим звонком «сломал базу». Тот повелся на детскую уловку о необходимости перевести  денежные средства. 

“Испугавшись угроз собеседника, мужчина выполнил все его указания, и в итоге перечислил на названные счета 59 200 рублей”, - уточнили в пресс-службе УМВД по региону.

Не получив желаемого, мужчина очнулся словно после гипноза и понял, что это обман. В полиции, куда он обратился, возбудили уголовное дело.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что за несостоявшиеся интим-услуги 18-летний ивановец заплатил 35 тысяч рублей. Студент наткнулся в интернете на рекламу эскорт-услуг. Его заинтересовало предложение и он через сайт списался с девушкой.