«Основное достижение Воскресенского – концентрация власти в своих руках»: политолог Евгений Полковников

icon 10/10/2022
icon 08:30
Важная новость
«Основное достижение Воскресенского – концентрация власти в своих руках»: политолог Евгений Полковников

Автор:

10 октября исполняется четыре года со дня вступления Станислава Воскресенского в должность губернатора Ивановской области и пять лет с момента его приезда в регион. В связи с юбилейной датой мы поговорили с политологом Евгением Полковниковым об основных достижениях и провалах главы области.

«На мой взгляд все основные достижения Воскресенского – зачистка Ивановской области от потенциальных конкурентов и сконцентрирование полноты власти в своих руках. За пять лет губернаторства он исключил с политического поля какие-то яркие фигуры. Тот же Шарыпов больше не обладает самостоятельностью.», - комментирует Евгений Полковников.

По словам политолога, кроме запуска «Ласточки» Иваново-Москва каких-то серьезных изменений в регион Воскресенский не привнес.

«Я знаю, что какие-то инвестиции, которые планировались, так и не были реализованы. Предприятия Ивановской области как представляли из себя не самые сильные в регионе промышленности, так и представляют. Область, очевидно, не обладает каким-то масштабным экономическим и промышленным потенциалом и в целом регион каким был, таким и остался. Наверное, это типичный показатель для такого среднестатистического губернатора. О каких-то действительно серьезных достижениях говорить не приходится.», - подытоживает Евгений Полковников.