Потерявшийся пенсионер прошел 15 км пешком и самостоятельно выбрался из леса

icon 07/10/2022
icon 10:16
Потерявшийся пенсионер прошел 15 км пешком и самостоятельно выбрался из леса

Автор:

Информационный координатор по поиску пропавших в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Елена рассказала, как им удалось найти ушедшего в лес 70-летнего Владимира Казакова.

5 октября в 19:15 на телефон Елены поступила очередная заявка по поиску пропавшего – 70-летнего Владимира Казакова, который в 14 часов ушел в лес за грибами в селе Раздолье и не вернулся. Обработав всю необходимую информацию, было принято решение об активном выезде.

В процессе поиска к ивановскому отряду присоединились волонтеры «ЛизыАлерт» из Костромы. Несмотря на дальность расстояния, глубокую ночь, региональный представитель отряда Костромской области – Алексей принял решение о выезде на поиск Владимира Михайловича.

В поиске использовался квадрокоптер с тепловизором, однако пролетев 4 часа результата он не дал и спустя ночь в 7 утра все волонтеры уехали с места поисковых работ без результата. Но на этом поиск не закончился. Елена запросила повторный пролет беспилотника уже днем следующего дня для отработки обширных открытых участков, как вдруг, ей поступил звонок с информацией, что Владимир Казаков найден живым.

Как оказалось, мужчина прошел 15 километров пешком, смог самостоятельно выбраться из леса к населенному пункту в Лухском районе и вернуться с рассветом по асфальтированной дороге домой.